В России 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. 

Как сообщил Василий Морозов, военный комиссар Хомутовского района, районная призывная комиссия соберется в военкомате 29-30 октября. На заседании, которые пройдут с соблюдением мер предосторожности, пригласят нынче 43 человека. Из них в Вооружённые Силы Российской Федерации будут призваны 8 парней, остальные получат отсрочку в соответствии с действующим законодательством.

 

В данный момент юноши проходят комплекс необходимых медицинских освидетельствований, встречаются с сотрудниками военного комиссариата, получают ответы на вопросы…

 - Словом, в эти дни проводится ряд подготовительных мероприятий к проведению заседаний призывной комиссии, - отметил Василий Михайлович. – В военкомат поступили средства индивидуальной защиты для призывников, сотрудников ВК, членов призывной комиссии, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции среди готовящихся стать солдатский строй. Все необходимые меры безопасности были приняты и в период весеннего призыва.

На одной из последних планерок военком довел до сведения сотрудников ВК суть интервью Евгения Владимировича Бурдинского, начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Минобороны РФ, опубликованного в №109 газеты «Красная звезда» под заголовком «К осеннему призыву в военкоматах всё готово».

Василий Морозов подчеркнул, что парни, готовящиеся встать нынешней осенью в солдатский строй, имеют хорошую физподготовку, высшее и среднее специальное образование. Три человека из числа сегодняшних призывников изъявили желание служить по контракту.

- Уверен, что наши земляки отлично зарекомендуют себя в различных частях и подразделениях, а в военный комиссариат вновь будут приходить благодарственные письма от их командиров, - заключил военком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить