В последние майские дни в детских садах проходят выпускные. Воспитанники дошкольных учреждений прощаются со страной Детства, и 1 сентября они уже станут учениками.


В детский сад «Колокольчик» с утра спешат нарядные выпускники со своими папами и мамами, дедушками и бабушками. Площадка у главного входа и зал украшены воздушными шарами. Праздник начинают воспитатели Ольга Чуйченко и Валентина Полохова, приглашая в зал виновников торжества. Ребята входят со своими любимыми игрушками, которых усаживают на полку и заявляют:
- Наши милые подружки - мишки, зайчики, игрушки! С вами надо нам проститься, в школу мы идем учиться!
Девочки и мальчики показывают, чему научились, какими стали. Они охотно делятся своими мечтами. Кто-то планирует стать поваром, кто-то парикмахером, а есть такие, кто о президентском кресле думает. На празднике звучат стихи, песни о беззаботной, интересной жизни в счастливом доме для детей. Выпускники лихо отплясывают кадриль, кружат в вальсе. Покоряют сердца всех собравшихся в зале задорные частушки в исполнении квартета девочек (Катя Маркова, Оля Ковалева, Маша Солодова, Лиля Полохова) и гармониста (Даниил Лифинцев). Улыбку вызывает выступление девчоночьего ансамбля с песней «Тимошка», особые аплодисменты заслуживает Иван Антюхов, изображающий веселого баяниста и танцора Тимофея.
И вот торжественный момент – заведующая детским садом Анастасия Василенко вручает выпускникам Дипломы о завершении дошкольного образования.
- У вас наступает новый этап в жизни – школьная пора, - обращается к виновникам торжества Анастасия Викторовна. – 1 сентября для вас распахнутся двери школы и прозвенит первый звонок. В добрый путь!
По традиции – фото с любимыми воспитателями на память на площадке перед «Колокольчиком». Загадав желания, выпускники отпускают в небесную высь разноцветные шарики, прощаясь с детским садом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить