Подробную информацию о процедуре ЕГЭ узнали папы, мамы выпускников (и не только) школ района, принявших участие в уже ставшей традиционной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая в Курской области, в том числе в Хомутовском районе проходила 25 февраля.

Взрослые, сыновьям и дочерям которых, держать госэкзамен в 2020-м и последующие годы, прошли все этапы на базе школы райцентра – пункта проведения экзамена.

Родители (25 человека) увидели, в частности, как регистрируют выпускников в ППЭ. Заняв соответствующие места в двух аудиториях, папы и мамы посмотрели процесс печати и сканирования КИМов в пунктах проведения экзамена. Вместе с родительским коллективом выполняли задания по истории Владимир Еремин, начальник управления администрации Хомутовского района, и наш корреспондент Тамара Бандурина.

Выдержав ответственные испытания, родители собрались вместе за «круглым» столом.

- Мы не просто получили сегодня возможность сдать ЕГЭ, но и «перелистали» страницы истории нашей страны, выполнили эпохальные события, выдающихся людей, прославивших государство в разные периоды, - отметила Людмила Устиченко, сын которой заканчивает нынче девять классов.

Владимир Еремин и Валентина Титова, консультант управления образования, поблагодарили пап и мам за активное участие в акции, ответили на вопросы аудитории.

Слова благодарности адресовала родительскому коллективу от лица судейской бригады Галина Секерина: - Все экзаменовавшиеся справились с заданиями!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить