2 декабря, примерно в 01 час. 10 мин., на 6 км. а/д «Тросна – Калиновка» Хомутовский район, водитель 1997 г.р., управляя, а/м «Хендай Солярис», двигаясь в направлении из п. Хомутовки в сторону с. Калиновки, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием ТС. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. 

Госавтоинспекция  обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями — она должна увеличиться и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта. 

ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. 

Особенно аккуратными в зимний период должны быть начинающие водители, так как они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. 

Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения. 

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. 

В зимних условиях пешеходам также следует соблюдать следующие нормы безопасного поведения на дороге: 

 

— быть максимально бдительными в условиях непогоды, не допускать перехода проезжей части в неположенном месте; 

 — исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта; 

 — при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта; 

 — отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами; 

 — помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром, заснеженном дорожном покрытии, особенно в условиях гололеда значительно увеличивается. 

ГИБДД настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. 

   

 Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД  России «Рыльский», 

капитан полиции Чередниченко Е.С. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить