27.12.2019 г., примерно 17 часов 30 минут, на 5 км автодороги "Тросна-Калиновка", водитель, 1985 г.р., управляя, автомобилем «Фиат Дукато», по предварительным данным, совершил наезд на гражданина, 1999 г.р. и гражданина, 1975 г.р., находившихся на проезжей части дороги, в связи с осуществлением ремонта автомобиля «Вольво», припаркованного к краю поезжай части дороги по ходу движения. В результате ДТП гражданин, 1999 г.р. скончался на месте ДТП, а гражданин, 1975 г.р. с ранениями различной степени тяжести был госпитализирован в ОБУЗ "Рыльская ЦРБ". Водитель с места ДТП скрылся, но в последствии был разыскан и установлен. 

 

      Госавтоинспекция напоминает гражданам об ответственности за оставление места ДТП.  

      Нередко виновники ДТП покидают место происшествия, пытаясь таким образом избежать ответственности.  

     В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушении Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.  

      Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, лицо причастное к ДТП, обязано остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть, пострадавши, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.  

     В связи с этим ОГИБДД просит водителей не пренебрегать нормами действующего законодательства и не покидать место ДТП, даже если пострадавшие не имеют претензий, во избежание неприятных последствий необходимо своевременно сообщить о происшествии в дежурную часть МО МВД России "Рыльский" 2-12-02, 02 

 

 

Начальник 

ОГИБДД МО МВД  

России «Рыльский» 

майор полиции                                                                              Воронков А.В. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить