С 29 января по 14 февраля 2020 года  Госавтоинспекция района  проводит профилактическое мероприятие   «Внимание – пешеход!» 

        В эти дни сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рыльский»  будут приниматься дополнительные меры по предупреждению причин и условия совершения ДТП с участием пешеходов. В числе запланированных мероприятий – проведение разъяснительных бесед с водителями и пешеходами, контроль за содержанием дорог и организацией движения в местах пересечения пешеходных и транспортных потоков, повышенный контроль за соблюдением требований правил пешеходами и водителями, особенно в аварийно-опасных местах.  

 

        Напоминаем, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ за непредоставление водителем преимущества в движении пешеходам предусмотрено наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. За нарушение правил движения пешеходом согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.  

         Госавтоинспекция  напоминает о неукоснительном соблюдении требований правил всеми участниками движения. Водителям при подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость движения, чтобы иметь возможность вовремя остановить автомобиль. Пешеходам, прежде чем выйти на проезжую часть необходимо убедиться в том, что водитель уступает ему дорогу и переход будет безопасен. 

 

 

Начальник ОГИБДД 

ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» 

майор полиции                                                                                      Воронков А.В.        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить