Набрать «101» - вам помогут!

В рамках месячника комплексной защиты детей, который проходит в области с 20 февраля по 18 марта, в Хомутовской ПЧ проводятся мероприятия для обучающихся образовательных организаций района.

 

Недавно в пожарной части побывали на экскурсии мальчишки и девчонки из младших классов школы райцентра. Начальник ПЧ Игорь Фетисов и его коллеги познакомили ребят с работой пожарных, которая связана с постоянным риском, требует немалых физических и моральных усилий.

Школьникам показали пожарно-спасательное оборудование, спецавтомобили, снаряжение огнеборцев.

- Чтобы не допустить возгораний в домах, квартирах, в учреждениях, на производственных объектах, необходимо неукоснительно соблюдать и взрослым, и детям элементарные правила противопожарной безопасности, - подчеркнул Игорь Алексеевич в ходе общения со школьниками, раздав им памятки.

Инженер Хомутовской ПЧ Николай Талдыкин подготовил для обучающихся тематическую викторину. Отвечая на ее вопросы, ребята вспомнили, как осторожно нужно обращаться со спичками, электронагревательными приборами, которых нынче немало в каждом доме, с бытовой техникой.

При пожаре следует незамедлительно звонить по номерам «101» и «112». Помощь обязательно придет!

Тамара ВЛАДИМИРОВА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить