Ежегодно в первый месяц лета сотрудники пожарного надзора совместно с областным комитетом образования и науки проводят месячник безопасности. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой им приходится использовать новые методы работы. 

 

«В вопросах безопасности не может быть каникул. Нами принято решение проводить профилактические мероприятия в период школьных каникул дистанционно», - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. 

Каникулы – пора, когда большая часть школьников остается на длительный период без пристального внимания родителей. В это время традиционно увеличивается число происшествий с участием детей, а значит, самое время усилить профилактическую работу, чтобы снизить риски. 

В рамках акции подготовлен план вебинаров, онлайн-викторин и уроков, проводимых со школьниками и их родителями. В этой работе будут использованы официальные страницы регионального управления МЧС России в социальных сетях, популярные среди курских подростков мессенджеры. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить