Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью, является значительное число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

В    целях    профилактики    дорожно-транспортных    происшествий, связанных с управлением транспортными средствами  водителями в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Рыльский» с 09 июня по 21 июня 2020 года проходит информационно-профилактическая кампания «Трезвый водитель».

 

С начала этого года в Курской области зарегистрировано 64 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 16 человек погибли и 78 получили ранения разной степени тяжести.

 В связи с этим хотелось бы обратить особое внимание на выполнение требований правил дорожного движения РФ. Ответственность за данные правонарушения предусмотрены ст.ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения  медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

 Дмитрий Кролевецкий, врио начальника ОГИБДД, капитан полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить