На территории Хомутовского района Курской области в период с 28.07.2020 г. по 01.08.2020 г. во исполнение распоряжения УМВД России по Курской области от  20.07.2020 г. №187-Р  проводились   оперативно - профилактических мероприятия «Иностранец».

 В настоящее время на территории Хомутовского района пребывает 62 иностранных гражданина, из них проживает на основании разрешения на временное проживание - 21 гражданин, на основании вида на жительство – 24 гражданина  и  17 иностранных граждан состоят на миграционном учете. На территории района  из числа всех иностранных граждан 13 граждан осуществляют трудовую деятельность, из них 2 гражданина осуществляют трудовую деятельность на основании патентов.

 

Основное количество иностранных граждан пребывают в п. Хомутовка и с. Калиновка.

 В рамках ОПМ «Иностранец» сотрудниками Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский»  проверено 44 адреса проживания иностранных граждан и 2 объекта строительства.  По 44 адресам проверены 57 иностранных граждан, из них один адрес миграционной активности.

В ходе проведения ОПМ «Иностранец»  выявлено 7 административных правонарушений  из них:

- 1  административное  правонарушение, предусмотренное   ч.4 ст. 18.9 Ко АП РФ – за неосуществление принимающей стороной миграционного учета;

 - 5  административных правонарушений, предусмотренные  ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ – за неподачу работодателями уведомлений о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан;

 - 1   административное правонарушение, предусмотренное    ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ – за нарушение режима пребывания в РФ иностранным гражданином.

По всем выявленным правонарушениям составлены административные протоколы и наложены административные штрафы. 

Начальник ОтдВМ Хомутовского ПП

МО МВД России «Рыльский»

майор полиции                                     С.Н. Брынцева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить