Октябрь 2020 года ознаменовался рядом резонансных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Так, в период с 1 по 12 октября текущего года на территории Курской области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 96 получили ранения. По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, зарегистрировано 2 ДТП. С участием детей зарегистрировано  11 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 15 получили ранения. 

В целях принятия дополнительных мер по сокращению количества аварий, на территории Хомутовского района в период с 16 по 18 октября 2020 года  проводятся дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с тяжкими последствиями.

 

Сотрудники полиции МО МВД России «Рыльский»  ориентированы  на пресечение нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП (управление транспортным средством водителями в состоянии опьянения; нарушения правил перевозки детей; нарушения правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения ПДД пешеходами  и другие нарушения). 

 

Начальник ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский» 

майор полиции                                                                                     А.В. Воронков 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить