Инспекция по делам несовершеннолетних. На этом ответственном посту несет важную службу не просто человек в погонах. Он нередко выступает и в роли педагога, и психолога.

В настоящее время старшим инспектором ПДН является майор полиции Евгений Сергеевич Власкин. Встречаясь с подростками, он рассказывает об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о том, с какого возраста она наступает, какие наказания последуют за противоправные деяния.

 

- В своей работе делаю упор на профилактику правонарушений в молодежной среде, - подчеркивает Евгений Сергеевич.

Он доходчиво рассказывает молодым людям и о проблеме экстремизма, терроризма, актульной, к сожалению, на сегодняшний день. Старший инспектор ПДН Власкин, встречаясь с подростками, поясняет, что к экстремистским действиям относятся: вандализм, осквернение мест захоронения, публичная демонстрация нацистской символики, терроризм.

Общаясь с представителями молодого поколения, Евгений Сергеевич поднимает, конечно, и тему, касающуюся поведения обучающихся в школе, общественных местах, уважительного и коррективного отношения к педагогам, взрослым, сверстникам. В ходе разговора с молодежью он, как правило, приводит конкретные примеры из профессиональной деятельности, отвечает на все вопросы. А главное – старший инспектор ПДН Власкин убедительно просит подростков со школьной поры задумываться о своем будущем.

- Убеждаю ребят, естественно, что нужно хорошо учиться, заниматься спортом, участвовать в различных конкурсах, - делится Евгений Сергеевич. – Это – слагаемые успеха, которые помогут в дальнейшем достигнуть поставленных целей.

Тамара БАНДУРИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить