В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий в осенний период времени сотрудниками ГИБДД в Хомутовке была проведена пропагандистская акция «Вежливый водитель». Цель акции - привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

 

Инспекторы ГИБДД обратились к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений.

Пешеходов призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убеждаться в безопасности и носить светоотражающие элементы на одежде, чтобы быть заметными в темное время суток.

Кроме того, и пешеходам, и водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов при пересечении проезжей части и находясь за рулем. Внимание водителей и пешеходов акцентировалось и на последствиях пренебрежения ПДД с приведением примеров получения ими в ДТП тяжких для их здоровья и жизни травм.

Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В ходе акции сотрудники полиции раздавали памятки пропагандистской направленности.

Елена Чередниченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рыльский», капитан полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить