По предварительным данным, 07 января 2021 года на 110 км автодороги «Тросна-Калиновка» произошло столкновение двух автомобилей: ВАЗ 211540 под управлением водителя, 1956 года рождения, и МАЗДА 626, под управлением женщины-водителя, 1988 года рождения. После столкновения оба водителя совершили съезд в правый кювет, где водитель автомобиля ВАЗ 211540 совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель и женщина-пассажир, 1968 года рождения, автомобиля ВАЗ 211540 с тесными повреждениями были доставлены в ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ». 

 

      Из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. 

       ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде дождя и снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии. 

      В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. 

      ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. 

 

Начальник ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский» 

майор полиции                                                                           А.В. Воронков 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить