Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» вместе со своей помощницей «Веселой Зеброй» пришли в гости к учащимся МКОУ «Калиновская СОШ» Хомутовского района Курской области, и рассказали ребятам о безопасном поведении на дорогах и улицах в условиях зимнего периода.

Инспектор по пропаганде совместно с ребятами вспомнили о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, дружно проговорив, как именно безопасно переходить дорогу, хором повторив и запомнив три главных требования: «Остановись. Смотри по сторонам. Слушай».

Дети вместе с инспектором обсудили, какую опасность таят в себе при переходе дороги наушники и накинутые на головы капюшоны. Все вместе, дети и взрослые, обсудили также места для безопасных снежных забав и игр, и вспомнили об опасности катания на несанкционированных горках, расположенных вблизи проезжей части.

Помимо всех дорожных наук, инспектор по пропаганде БДД рассказала юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, а также на каких местах одежды они должны быть расположены, чтобы выполнять свою прямую функцию – быть видимыми на дороге водителю.

По окончании урока дорожной безопасности школьники пообещали инспектору ГИБДД, что всегда будут соблюдать ПДД, а в темное время суток обязательно будут находиться на улице со световозвращателями на одежде и сопутствующих предметах. 

 Елена Чередниченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский», капитан полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить