Пограничное управление ФСБ России по Курской области напоминает, что гражданам, следующим в пограничную зону в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы Российской Федерации, необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и оформить индивидуальный или коллективный пропуск.

Гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах Суджанского, Кореневского, Глушковского, Рыльского, Хомутовского и Беловского районов Курской области, необходимо при себе иметь только документ, удостоверяющий личность, с отметкой (штампом) о регистрации по месту жительства.

Государственная услуга по оформлению, выдаче пропусков и разрешений предоставляется бесплатно. Для граждан
Российской Федерации и российских юридических лиц оформление осуществляется в срок до 15 рабочих дней, для иностранных граждан
и иностранных юридических лиц в срок до 30 рабочих дней.
Разъяснения и образцы бланков заявлений на выдачу пропусков
для въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц
и транспортных средств в пограничной зоне размещены на интернет-сайте www.fsb.ru, а также на официальном интернет-портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

За нарушение правил пограничного режима в пограничной зоне законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность по статье 18.2 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Так, в 2020 году Пограничным управлением ФСБ России по Курской области выявлено более 250 нарушителей правил пограничного режима, которые привлечены к административной ответственности на сумму
более 120 тысяч рублей.

Пресс-служба Пограничного управления

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить