Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД Калиновской школы Хомутовского района в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» провели акцию «Дорога. Дети. Безопасность!». 

 

       Цель акции – призвать всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения. Нарушения Правил фиксируются на дорогах ежедневно. Часть водителей авто- и мототранспорта совершают их  по незнанию, невнимательности, но есть и те, кто делают это осознанно. 

       Госавтоинспекторы совместно с юными помощниками напоминали участникам дорожного движения, что соблюдение ПДД делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения. Подросткам автополицейские разъясняли, что для управления скутером и мопедом необходимо наличие водительского удостоверения. Взрослым напоминали, что именно они ответственны за нарушения ПДД их детьми, а покупая им мопеды и скутеры – подвергают своих детей реальной опасности. 

      ЮИДовцы обратились и маленьким участникам дорожного движения быть внимательными при переходе проезжей части, всегда держать за руку старших и соблюдать Правила дорожного движения.  

      Всем участникам дорожного движения были вручены светоотражающие элементы. 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД 

МО МВД России «Рыльский» 

капитан полиции                                                                          Е.С. Чередниченко 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить