Сегодня в Хомутовской больнице делается многое для улучшения медицинского обследования населения. За счет привлеченных специалистов удалось частично решить кадровый вопрос. Теперь хомутовцам не нужно ехать куда-то, чтоб пройти медосмотр, конечно, это экономит и время, и деньги. Еще один вид услуг пациентам будет предложен в мае. Об этом нам рассказала Валентина Ишевская, врач-терапевт.


- В настоящее время в мире в подавляющем большинстве случаев для диагностики рака молочной железы используют маммографию, - поясняет Валентина Николаевна.
Маммография – это диагностическая процедура, которая необходима для оценки состояния пациентки. После 35 лет ее прохождение обязательно для всех женщин раз в два года. После пяти лет эту процедуру желательно делать ежегодно. Чтобы пройти маммографию, нашим женщинам приходится ехать в Курск. По договоренности, с 27 по 31 мая у нас в больнице будут работать специалисты из онкоцентра. Все желающие смогут пройти маммографию и получить консультации у врача. Уже сейчас участковые терапевты ведут запись на прием к врачам из области. Напомню всем женщинам: наше здоровье – в наших руках. Обследование не займет много времени, но зато поможет обнаружить злокачественную опухоль на ранних стадиях, если таковая есть, или же опровергнет ваши опасения.
Ждем всех желающих на прием.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить