Как уже сообщалось в районной газете, с 1 по 30 ноября на территории района при взаимодействии с администрацией Курской области проходит месячник «Курский край - без наркотиков!»
На запланированных мероприятиях будет пропагандироваться здоровый образ жизни среди молодежи, населения в целом.
Наркотики - это зло. Здоровье молодого человека в его руках! Вред от употребления наркотических веществ проявляется в полной моральной деградации человека. Но разрушается не только его личность. Не стоит забывать и о том, что при внутривенном введении психотропных веществ есть очень высокий риск заразиться ВИЧ или вирусным гепатитом.


Сотрудниками Хомутовского пункта полиции МО МВД России «Рыльский» выявляются и будут выявляться в ходе месячника лица, обоснованно подозреваемые в незаконном обороте наркотиков, проводиться их личный досмотр, медосвидетельствование на состояние опьянения, на наличие наркотиков в организме. В связи с этим будут составляться протоколы.
В целях предупреждения фактов ввоза и организации каналов поставки наркотиков на территорию района правоохранительными органами ведется постоянный мониторинг наркоситуации при взаимодействии со всеми службами, ведомствами и подразделениями, функционирующими на территории района.
В рамках месячника пройдут профилактические рейды для выявления водителей, управляющих транспортными средствами в наркотическом опьянении, с рассматриванием вопроса о привлечении к административной ответственности (лишение водительских прав).
Сотрудники Хомутовского пункта полиции в ноябре выступят в школах района, Калиновском сельхозтехникуме с беседами, направленными на формирование у молодых людей здорового образа жизни, касающимися развития личности гражданина, способного противостоять вредным привычкам. Будут рассматриваться аспекты взаимоотношений молодых людей с родителями, педагогами, друзьями.
В ходе рейдов по местам досуга молодежи сотрудники полиции, общаясь с юношами и девушками, будут подчеркивать, что необходимо знать, какую губительную роль играют в жизни мнимые «друзья». Они ответят на вопросы, приведут примеры из своей практики, которые заставят подростков задуматься о своем поведении, круге общения и, конечно, о будущем.
Андрей АГАПЦЕВ,
старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский», старший лейтенант полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить