В общественной приемной Хомутовского отделения партии «Единая Россия» очередной прием граждан провел О.А.Белашов, депутат Курской областной Думы VI созыва.
В депутатский центр хомутовцы и жители района обращаются по различным наболевшим вопросам. Многие из них удалось решить. Олегу Анатольевичу понятны и близки проблемы земляков. Ни одна их просьба не остается без внимания.


На этот раз на прием к О.А.Белашову первой пришла А.Н.Чередник, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, которая ведет занятия с питомцами в группах «Природная мастерская» и «Дети. Природа. Творчество». Под руководством Анны Николаевны ребята изготавливают поделки из природного материала, снимают видеопроекты. Как выяснилось, воспитанникам А.Н.Чередник для творческой работы нужен ноутбук. Депутат, выслушав просьбу педагога, пообещал помочь. А.Н.Чередник поздравила Олега Анатольевича с Днем защитника Отечества, а в качестве подарка преподнесла оригинальные поделки, изготовленные руками питомцев.
Жительница села Дубовицы З.В.Куприкова обратилась к О.А.Белашову с просьбой оказать материальную помощь на лечение сына. По этому поводу депутат связался по телефону с лечебным учреждением, поговорил с медработниками. Он также сделал звонок сыну Зои Васильевны. В разговоре с ним Олег Анатольевич отметил, что окажет необходимую помощь в процессе его лечения.
На приеме у О.А.Белашова побывали Т.М.Мельник, Ю.В.Гламаздина, М.В.Рожкова, Л.И.Гречихина, проживавшие на улице Лазурной в доме №9 барачного типа, где случился пожар 16 января сего года. Они просили Олега Анатольевича оказать содействие в получении финансовой помощи из областного бюджета на приобретение утраченного имущества. Т.А.Мазурова, заведующая приемной, и Н.П.Коновалова, помощник депутата, пояснили, что семьям будет выплачено по 10 тыс.руб. (на каждого прописанного в квартире) из резервного фонда Курской области. Необходимые документы в этой связи собраны и отправлены. В ближайшее время планируется создать «Маневренный жилой фонд Хомутовского района» на условиях софинансирования из районного и областного бюджетов: квартиры для временного проживания будут сдаваться по договору социального найма.
Олег Анатольевич взял на контроль обращение граждан, пострадавших от огненной стихии, отметив, что выделил для них 10 постельных комплектов и денежные средства.
Завершая прием, О.А.Белашов обсудил с Т.А.Мазуровой ряд других моментов, волнующих население района.
Наш корр.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить