Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 20 февраля обратился к Федеральному Собранию с Посланием о ситуации в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Что отметили для себя в этом обращении жители района? Слово – некоторым из них.


Е.Н.Валькова, заместитель главы поселка Хомутовки:
- Внимательно слушала выступление Президента России в теленовостях, программе «Время». Отметила, что глава государства в своем Послании сделал акцент на улучшение качества жизни людей. За цифрами, оглашенными Владимиром Владимировичем Путиным, стоят конкретные планы, по сути, являющиеся толчком к развитию, успеху. Это очень важно для каждого гражданина нашей страны.
А.С.Секерин, директор Гламаздинской средней школы:
- Президент Российской Федерации уделил внимание в Послании демографической ситуации. Было предложено с 1 января 2020-го поднять планку до двух прожиточных минимумов на члена семьи, увеличить с пяти с половиной до 10 тысяч рублей выплаты на уход за детьми с инвалидностью, снизить налоговую нагрузку на семью, ввести дополнительную меру для многодетных семей – погашение 450 тысяч рублей за ипотеку за счет госсредств. Это значимые моменты, на которые, думаю, обратили внимание россияне.
В.М.Жилкина, пенсионерка (с.Петровское):
- Если говорить коротко, то Послание Президента РФ Федеральному Собранию можно вполне обоснованно назвать выражением заботы государства о социальном благополучии людей. Это красноречиво подтверждают обозначенные Владимиром Путиным цифры. Скажем, в ближайшие три года почти шесть триллионов рублей из федерального бюджета будет выделено на нацпроекты. А это – дальнейшее развитие сферы здравоохранения, более качественные и безопасные российские дороги. А ипотека с шестью процентами на весь период? Это – развитие строительной индустрии, рабочие места, налоги в бюджет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить