Общественные слушания по результатам работы «Мастерских проектов» пройдут в 12 районах Курской области 
Офис реализации стратегии Курской области (ОРСКО) проведет открытые слушания по предварительным результатам работы «Мастерских проектов». В 12 муниципальных образованиях региона ОРСКО будут установлены информационные баннеры и организован сбор предложений по решению проблем, выявленных во время работ «мастерских». 


7 мая стенды установят в Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Курском, Курчатовском, Льговском, Рыльском и Суджанском районах. 
8 мая – в Щигровском, Касторенском, Обоянском и Мантуровском районах. 
  
Стать участником общественных слушаний можно будет до 15 мая включительно. В остальных районах региона также будут размещены информационные плакаты, сбор предложений проведут администрации муниципальных образований с последующей их передачей в ОРСКО. 
Два этапа «Мастерских проектов» прошли в Курском государственном университете. Более 200 специалистов из разных областей работали над стратегией развития региона по пяти направлениям: «Образование и таланты», «Здравоохранение и здоровье», «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Конкурентоспособная и диверсифицированная экономика». 
  
Все поступившие предложения, которые прошли отбор внутри мастерских, 17 мая в СКК будут представлены на широкое общественное обсуждение для внесения корректив. Впоследствии все предложения будут сформированы в Стратегию развития региона до 2025 года. Итоговый документ презентуют на Среднерусском экономическом форуме в Курске 26-27 июня. Подробности можно узнать на сайте orsko.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить