С 1 июня этого года в селе Калиновке перейдут на новую систему вывоза мусора.
Подготовку к этому в администрации Калиновского сельсовета начали еще в феврале. Были определены 15 площадок, на которых разместятся мусорные контейнеры, проведено межевание земельных участков под ними.

Большая работа ведется с населением. Калиновцев проинформировали о работе регионального оператора ООО «Экопол», об установленных тарифах, проводимых в строгом соответствии с нормативно-правовыми актами РФ, как будет проводиться сбор мусора и по другим вопросам, касающимся реформы обращения с ТКО. Уточняются и сверяются списки жителей села. Закуплено 29 мусорных контейнеров, готовятся площадки под их установку.
- Думаю, что теперь мусорная проблема в Калиновке будет решена, - отмечает глава Калиновского сельсовета Геннадий Давыдов. – Наконец-то, мы наведем порядок и на площадке, где разместилась свалка. Самое интересное, что отходы сюда привозят не только калиновцы, но и жители других населенных пунктов. Свалка, ставшая для нас «головной болью», будет вскоре закрыта, а территория благоустроена.
Галина СОЛОДОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить