Обращения хомутовцев не останутся без внимания

В Хомутовской местной общественной приемной Партии «Единая Россия» с 25 ноября по 1 декабря 2019 года в рамках исполнения решения Президиума регионального политсовета от 07.11.2019 г. «О проведении Недели приемов граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева в Курской области и Местных общественных приемных Партии, приуроченных к восемнадцатилетию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошли приемы жителей Хомутовского района. Личный прием провели Воронина Татьяна Евгеньевна, депутат Государственной Думы РФ, Белашов Олег Анатольевич, депутат Курской областной Думы, Хрулев Юрий Васильевич, глава Хомутовского района, депутаты Представительного Собрания Хомутовского района, работники администрации Хомуовского района.

 

27 ноября с жителями нашего района встретился Белашов Олег Анатольевич. На прием пришли граждане с вопросами, касающимися оформления земельных участков, работы Управляющей компании п.Хомутовки, газификации домовладений в селах, за оказанием финансовой помощи для подписки на газеты для пенсионеров и малообеспеченных граждан.

Олег Анатольевич выслушал просьбы, рассмотрел обращения, по трем сразу вынес положительные решения, по двум дал полноценные ответы-консультации.

29 ноября выездной прием граждан провела депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Татьяна Воронина.

Жители района обратились к Татьяне Евгеньевне с наболевшими вопросами: по земельным паям; высокому тарифу за комуслуги в многоквартирных домах, не имеющих общедомовых счетчиков; медицинскому обслуживанию жителей района в медучреждениях области; строительству дорог к удаленным населенным пунктам; спила «проблемных» деревьев и других.

Депутат Воронина тесно взаимодействует с исполнительной властью, и на это раз по согласованию с руководителями районного уровня некоторые вопросы были решены сразу в ходе приема. Ни одно обращение Татьяна Евгеньевна не оставляет без внимания и доказательство тому, что среди просьб были и те, кто пришел выразить слова благодарности депутату за оказанную помощь.

Светлана Бурухина, заведующая Жеденовской школой-филиалом от души поблагодарила Татьяну Воронину за помощь в спиле деревьев на территории школы. Татьяна Дерюгина, директор Подовской средней школы, выразила благодарность за помощь в подготовке школы к новому учебному году, теперь у них работает и пищеблок, и теплый туалет.

- Коллектив у нас небольшой, забот-хлопот хватает, - пояснила Татьяна Викторовна. – Мы делаем все, чтобы ребята из нашей сельской глубинки получали качественные знания, имели современное оборудование.

- Может быть, есть еще какие-то пожелания, - поинтересовалась депутат.

Татьяна Дерюгина не удержалась и поделилась, что им бы елку искусственную, метра два, ведь живая стоит сегодня недешево, да и жалко губить деревья.

- Будет вам елка! – заверила Татьяна Евгеньевна.

Тамара Калинина, депутат Представительного Собрания района, от имени всех жительниц района поблагодарила Татьяну Воронину за организацию бесплатного маммографического обследования в областном центре хомутовских женщин.

- У многих нет такой возможности, а благодаря вам более ста наших мам прошли обследования в этом году, - отмечает Тамара Петровна.

- Всероссийский проект «Сохрани жизнь маме!» Всероссийского общественного движения «Матери России» направлен на снижение смертности среди женщин в Российской Федерации от рака молочной железы и профилактику этого онкозаболевания. – пояснила Татьяна Евгеньевна. – Я являюсь руководителем регионального проекта. Он действует с 2016 года. Ежедневно в мире умирает от рака молочной железы 46 женщин Мы прекрасно понимаем, какая это трагедия для семьи – смерть матери. Поэтому и решено было организовать бесплатное обследование для женщин. По договоренности с комитетом здравоохранения мы провели анкетирование и по его результатам пригласили тех, кто попадает в группу риска на обследование в онкоцентр. В этом году мы получили по этому вопросу грантовую поддержку из Президентского Фонда. Таких районов у нас пять. И первым в этом списке значится Хомутовский район. С него мы начали не случайно, понимая, что в больнице остро стоит кадровый вопрос и у многих сельских женщин нет средств на поездку в Курск с специалистам. По предыдущим результатам таких обследований из 9000 женщин у 150 обнаружили онкозаболевание. По нынешнему году у нас пока нет результатов, будем надеяться, что он будет ниже.

Завершая прием, Татьяна Евгеньевна заверила, что все обращения жителей района взяты на контроль и будут приняты в работу.

Галина СОЛОДОВА  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить