Аналогов такого пособия в РФ нет. Об этом шла речь на научно-практической межрегиональной конференции на тему «Формирование финансовой грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», в которой приняли участие педагоги из Курской, Белгородской и Орловской областей.

 

Они обменялись опытом, обсудили результаты научных исследований и практических достижений в сфере финансового просвещения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Как отметили в областном комитете образования и науки, в сборник методических материалов для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья входят конкретные задания для детей, конспекты и примеры сценарных планов уроков, а также подготовленная преподавателями Курского государственного университета авторская рабочая тетрадь по основам финансовой грамотности для подростков с задержкой психического развития.

Данная работа проводилась в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности в Курской области» на 2018-2023 годы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить