Внедрение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Курской области рассмотрели на селекторном совещании в ситуационном центре Минприроды. 

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин обсудил ситуацию с губернатором региона Романом Старовойтом и ответственными за реформу ТКО представителями администрации.

 

На совещании изучили качество оказания услуг региональными операторами, установление нормативов накопления, а также внедрение раздельного сбора отходов. Губернатор сообщил, что ситуация постоянно контролируется. Проведена масштабная работа по подсчету накапливаемого объема ТКО на всех этапах сбора и неоднократные замеры. Одновременно регоператоры расширяют зону предоставления коммунальной услуги.

В свою очередь, Дмитрий Кобылкин отметил явление «уклонистов» - юрлиц, сбрасывающих мусор в контейнеры жилых домов, для профилактики таких случаев прорабатывается механизм санкций.

В целом, Курская область получила удовлетворительную оценку со стороны Минприроды относительно системы обращения с отходами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить