За январь и февраль текущего года отделом социальной защиты Хомутовского района и филиалом многофункционального центра принято 22 заявления от семей на выплату в связи с рождением первого ребенка и 8 заявлений на продление выплат. По всем 30 заявлениям уже приняты решения и производятся выплаты.

Решение о назначении выплаты принимается органом соцзащиты в течение 30 дней со дня регистрации всех документов, в том числе тех, которые запрашиваются в рамках межведомственного взаимодействия. 

 Всего же с 1 января текущего года органы социальной защиты Курской области и многофункциональные центры приняли 3 890 заявлений от семей на выплату в связи с рождением первого ребенка, сообщает региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. 

 Объем работы для сотрудников органов соцзащиты в настоящее время увеличился в пять раз, принимаются все меры для рассмотрения заявлений в установленные сроки. По вновь принятым решениям о назначении ежемесячной выплаты организовано еженедельное перечисление денежных средств на счета получателей.  

 Жителей Курской области просят проявить терпение и отнестись с пониманием к ситуации возможной задержки выплаты пособия в связи с рождением первого ребенка. Выплата назначается с даты подачи заявления и обязательно будет осуществлена всем в полном объеме. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить