17 марта, в ходе встречи с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой, Президент России Владимир Путин рассказал про условие проведения голосования по поправкам в Конституцию, которое должно пройти 22 апреля. Ранее им был подписан указ о дате голосования по поправкам к Конституции. На голосование будет вынесен вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

В ходе встречи российский лидер подчеркнул, что голосование состоится только в том случае, если «ситуация позволит проводить подобные мероприятия». По его словам, при всей важности изменений в основной закон страны «нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь граждан». При этом Путин отметил, что действующий закон позволяет изменить дату голосования.

«Вместе с тем, хочу обратить внимание на то, что в соответствии с законом мы после издания указа должны проводить это голосование не раньше чем через месяц. Можно позднее, причём срок, когда позднее, в законе не обозначен», — подчеркнул президент.

 Также Путин попросил главу ЦИК не оставлять работу по организации и проведению голосования, даже если дату перенесут с 22 апреля на более поздний срок. На что Элла Памфилова ответила, что система голосования в России сегодня современная и динамичная: в ЦИК готовы к любому развитию событий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить