Ремонт ведется в рамках национального проекта «Культура». Сегодня ход работ в ДК в селе 1-е Винниково и детской школы искусств в селе Рышково Курского района проверила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина. 

 

Ремонт Дома культуры начался в прошлом году с приведения в порядок кровли. В этом году проводится капитальный ремонт зала и фойе, на очереди замена отопительной системы и электропроводки здания. Будет также отремонтирована входная группа, установлен пандус, уложена тротуарная плитка. На эти цели в рамках нацпроекта «Культура» направлено 4,5 млн рублей. 

В детской школе искусств подрядчику предстоит выполнить весь комплекс электромонтажных работ, сделать капитальный ремонт отопительной системы и всех помещений здания. Будет отремонтирована кровля, установлены пандусы и навес над крыльцом. На ремонт детской школы искусств в рамках регионального проекта «Народный бюджет» потратят 8,5 млн рублей. 

«Работы идут в соответствии с графиками, планируется, что эти учреждения будут открыты уже в 2020 году. Всего в рамках нацпроекта «Культура» на ремонт сельских ДК в этом году предусмотрено 26,4 млн рублей», - отметила Юлия Полетыкина. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить