По данным Курскстата на конец 2019 года на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состояло 17 тысяч курских семей или 3.9% от общего числа семей Курской области.  

 

За 2019 год получили жилые помещения и улучшили жилищные условия 479 семей или 2.7% от числа семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилье, из них: 2 семьи участников Великой Отечественной войны; 15 семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; 6 семей ветеранов боевых действий; 34 семьи инвалидов и  семей, имеющих детей-инвалидов. 

В  2019 году получили  жилые помещения и улучшили свои жилищные условия 146  молодых семей, 67 из них проживают в  сельской местности. Из 1136 многодетных семей, состоявших на учете в качестве нуждающихся, 17 семей получили жилые помещения и улучшили жилищные условия. 

За прошедший год 63 семьи, состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, приобрели жилье по системе ипотечного кредитования. Общая площадь жилых помещений, заселенная этими семьями, составила 3.8 тысячи квадратных метров. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить