Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации ежегодно составляет рейтинг открытости бюджетных данных субъектов Российской Федерации.

Оценка осуществляется в 4 этапа. В настоящее время составлен рейтинг по одному критерию: «Первоначально утвержденный бюджет» на 2020-2022 годы.
Курская область вошла в группу субъектов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных, получив 83,3%.

«Такого показателя удалось достичь благодаря грамотной и слаженной работе сотрудников областного комитета финансов. Мы следим за всеми изменениями в законодательстве, не допускаем нарушений при формировании бюджета», – пояснила председатель комитета финансов Курской области Людмила Положенцева.

При составлении рейтинга научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации оценивались следующие показатели: размещение закона об областном бюджете на официальном сайте Администрации Курской области; приложения к закону по доходам и расходам областного бюджета; объем и детализация межбюджетных трансфертов, а также доля их распределения по муниципальным образованиям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить