В комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области прошло очередное заседание комиссии по отбору предпринимателей, претендующих на господдержку. Эксперты рассмотрели проекты, связанные с модернизацией производства. 

 

Компания «РУДОАВТОМАТИКА им. В.В. Сафошина» почти 40 лет на рынке, производит машины и оборудование для добычи полезных ископаемых и строительства. Предприятие показывает положительную динамику, оно закупило новое оборудование с программным обеспечением, что позволит проводить гибочные работы самостоятельно (до этого на протяжении 5 лет приходилось пользоваться услугами фирмы из Белгорода). Субсидия покроет половину затрат на модернизацию. 

Компенсировать часть расходов на новое оборудование сможет и предприятие «ЮМИС», где приобрели вибрационную формовочную машину. Теперь помимо товарного бетона, который поставляется в том числе на стройплощадку Курской АЭС-2, здесь могут производить готовые изделия - кольца, блоки, дорожные плиты разных размеров. 

Ещё один субсидиант – компания «Проминдустрия+», которая раньше занималась торговлей. Закупив новое оборудование и обучив специалистов, здесь начали производственную инновационную деятельность и теперь поставляют комплектующие, в том числе для оборонки. «Проминдустрия+» – потенциальный резидент будущего промышленного технопарка. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить