На АО «Геомаш» состоялось стартовое совещание о запуске национального проекта «Производительность труда и занятость населения». В мероприятии приняли участие представители администрации Курской области, федерального и регионального центров компетенции в сфере производительности труда, сотрудники компании.

 

Работа в рамках проекта на предприятии займет 3 года и будет проводиться поэтапно в тесном сотрудничестве со специалистами ФЦК. Внедрение инструментов бережливого производства позволит повысить производительность труда на 30%.

«Сначала мы должны выстроить алгоритм работы и провести аудит предприятия. Важно организовать все так, чтобы повышение производительности не только увеличило доходность предприятия, но и благоприятно повлияло на качество жизни сотрудников», - отметил начальник управления по макрорегиону №6 АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Игорь Алев.

Благодаря реализации нацпроекта на «Геомаше» планируют повысить качество продукции и увеличить объемы производства.

«А за счет снижения издержек и цены на продукцию, повышения эффективности производства надеемся увеличить фонд заработной платы, улучшить условия труда и расширить рынок сбыта», - сказал генеральный директор АО «Геомаш» Василий Аниканов.

Фото газеты "Районный вестник"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить