Picture background

В понедельник, 6 апреля, свой профессиональный праздник будут отмечать работники следственных органов. Праздничный день пройдет у них на рабочем месте и, конечно, в заботах – хлопотах. Такая служба!

 

У следственных подразделений, созданных в нашей стране в апреле 1963-го, есть своя славная история. Менялись криминальная ситуация, приоритеты в деятельности милиции. Но, несмотря ни на что, главная задача следственных работников осталась прежней – важная правозащитная деятельность. Она направлена на охрану законных прав и интересов граждан, общества, государства.

Следственные работники изо дня в день добросовестно выполняют свой служебный долг. Об их трудовых буднях свидетельствуют факты сложных расследований, статистика безупречно и оперативно проведенных дел.

Один за другим идут напряженные трудовые дни работников следствия: это дежурства и тревожные звонки, выезды на место происшествия и составление протоколов его осмотра, фиксация доказательной базы и опрос свидетелей, дальнейшее планирование установления личности гражданина, совершившего преступление, и четкое выстраивание версий.

Стоит подчеркнуть, что случайно люди не приходят в следователи: главное – профессиональные качества и, безусловно, человеческие. В коллективе следственного подразделения царит деловая обстановка. Она стимулирует профессиональный рост молодых сотрудников, по крупицам накапливающих необходимый опыт, багаж знаний. Молодые работники следствия приходят затем на смену уважаемым ветеранам, с которых берут пример, на которых равняются. Честно выполняя никогда не бывший легким следственный труд, молодежь сохраняет сложившиеся профессиональные традиции, радуя успехами коллег – наставников.

В преддверии профессионального праздника поздравляю от всей души уважаемых ветеранов следствия, молодых коллег, постигающих суть важной профессии. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия! Успехов вам во всех делах на профессиональном поприще и в хороших начинаниях!

Андрей АНДРОСОВ,

заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Рыльский», подполковник юстиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить