Picture background

90 лет назад, 3 июля 1936 года, Совет Народных Комиссаров СССР постановлением №1182 утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции».

 

В этом же году была образована Государственная инспекция безопасности дорожного движения Курской области (ГАИ), которая прошла славный путь становления и развития.

За девять десятков лет важные задачи, которые приходится решать сотрудникам ГИБДД РФ, конечно, усложнились во много раз. Но работники подразделений, контролирующих дороги и улицы, способны в любое время и в любых условиях обеспечить безопасность дорожного движения, оперативно прийти на помощь людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации,  в случае ДТП. Поэтому 90-летие ГИБДД – знаменательная дата не только для тех, кто несет ответственную «дорожную» вахту, проявляя бдительность, профессионализм, патрулируя трассы, задерживая нарушителей, словом, справляясь с поставленными задачами, но и для всех участников дорожного движения.

И в канун профессионального праздника, и в праздничный день сотрудники ГИБДД будут контролировать ситуацию на дорогах и улицах, чтобы снижать аварийность, сохранять десятки человеческих жизней.

Всем участникам дорожного движения необходимо быть взаимовежливыми, чтобы наши улицы и дороги были без опасности!

 В адрес сотрудников ГИБДД сегодня прозвучат, безусловно, слова благодарности за добросовестное несение службы и искренние  поздравления.  

От всей души хочу поздравить всех, кто в разные годы состоял в отряде стражей дорог и улиц, на совесть нес ответственную «дорожную» вахту. Здоровья вам, мира и добра!

Денис Сычев,

начальник Хомутовского отделения полиции МО МВД России «Рыльский», майор полиции

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить