Директор Центра компетенций в АПК Курской области Мария Носова совместно с проректором по развитию Курской ГСХА Валерием Мелиховым в рамках проекта «АгроСтарт – кадры для будущего» провели встречу со студентами Обоянского аграрно-технического техникума. 

 

Будущим специалистам сельскохозяйственной отрасли рассказали об условиях приема в высшее учебное заведение, количестве бюджетных мест, востребованных и перспективных профессиях в аграрном секторе, о видах грантовой поддержки для фермеров, возможностях развития на селе. 

«Если вы хотите расти и развиваться как фермер или хотите помочь родителям, государство вас поддержит», - подчеркнула Мария Носова. 

Региональный комитет АПК в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Курской области» возмещает организациям и предпринимателям до 90% затрат на целевое обучение специалистов по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также до 30% затрат на обучение по сельскохозяйственным специальностям. Подробности можно узнать на сайте Центра компетенций в АПК Курской области либо по телефону +7(4712) 52-07-75. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить