В нашем регионе продолжается массовая вакцинация граждан от коронавируса. Действует 39 стационарных пунктов вакцинации, открыты пункты в торговых центрах «МегаГРИНН» и Central Park, организованы 102 мобильные бригады. 

С 13 апреля пункты вакцинации будут работать в выходные и праздничные дни, подписан соответствующий приказ комитета здравоохранения региона. График их работы можно уточнить в поликлиниках по месту жительства. 

 

По последним данным, в нашем регионе первым компонентом «Спутника V» привито 87 тыс. человек, полностью завершили вакцинацию свыше 58 тыс. человек. Всего планируется привить не менее 60% взрослого населения региона.

Всего в Курскую область поставлено 109 567 доз двухкомпонентной вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции. 

Темпы прививочной кампании в Курской области обсудили на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса.

По показателям вакцинации в лидерах Беловский, Большесолдатский, Черемисиновский, Глушковский, Касторенский, Конышевский и Горшеченский районы. Там привито от 20 до 40% жителей.  

«Никого ни в коем случае нельзя заставлять прививаться, - отметил глава региона Роман Старовойт. - Наша задача организовать возможность привиться быстро, безопасно и комфортно. Буду держать этот вопрос на личном контроле».  

Также на заседании оперштаба обсудили меры по нераспространению коронавируса. Принято решение рекомендовать работодателям перевести сотрудников старше 60 лет на дистанционную форму работы, так как у этой категории курян высок риск тяжелых осложнений болезни 

«Работодателям рекомендуем активизировать контроль за выполнением требований Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 на рабочих местах, в том числе обязательную термометрию. В торговых организациях и других местах массовых посещений, в пассажирском транспорте необходимо неукоснительно выполнять все меры безопасности», - напомнил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить