LZCsASO3x5M.jpg (2560×1593)

9 мая записи песен военных лет звучали в центре Хомутовки. Всеми любимые мелодии фронтовых песен играл на гармони и юный житель райцентра Арсений Солодов, облаченный в пилотку и гимнастерку с георгиевской лентой на груди.

В поселковом парке состоялся небольшой праздничный митинг. С Днем Победы собравшихся поздравил глава Хомутовского района Юрий Хрулёв, подчеркнув, что сколько бы ни прошло времени, мы будем помнить всех, благодаря кому была завоевана Великая Победа. На одном дыхании прочитала стихи о тех, кого должны мы помнить вечно, местная жительница Людмила Зезюлина.

 

-WiN386SX-8.jpg (2560×1707)

Участники митинга почтили светлую память Героев роковых-сороковых минутой молчания. Многие из них держали в руках фотопортреты родных, погибших за Родину в суровую годину.

XbjGBC4sAQs.jpg (2560×1707)

Были установлены венки к подножию обелиска Славы и памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, рядом легли букеты цветов.

Венки были установлены и к обелиску в честь уроженцев района – Героев Советского Союза полных кавалеров ордена Славы, к подножию памятника партизанам, к стеле у поворота на Брянщину.

Ветераны боевых действий вспомнили о героях наших дней, принявших эстафету мужества от дедов и прадедов.

HAAc5r5wOyg.jpg (2560×1707)

UhbiEPUwI68.jpg (2560×1729)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить