С 12 мая стартует общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования. Тестовое голосование начнется в 8.00 часов 12 мая и завершится в 20.00 часов 14 мая на портале vybory.gov.ru  

 

 

Во время тренировки будут полностью воспроизведены все этапы онлайн-голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. Более 28 тысяч жителей Курской области подали заявления через портал Госуслуг для участия в тренировке. Участникам будут доступны тестовые бюллетени с условными кандидатами по выборам в Государственную Думу России, Курскую областную Думу и в представительные органы местного самоуправления.  

 

«Мы благодарны жителям Курской области, кто решил лично протестировать систему дистанционного электронного голосования, – отмечает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.  – Большой интерес граждан к этой теме и обратная связь очень важны. Это позволяет проверить работу системы ДЭГ при высоких нагрузках, протестировать ее безопасность, стабильность и удобство, отработать штатные и нештатные ситуации».  

 

Тестовые испытания проводит Центризбирком России. Всего в 85 субъектах Российской Федерации подано более двух миллионов заявлений для тестового электронного голосования. По результатам общероссийской тренировки ЦИК определит субъекты, в которых в единый день голосования 19 сентября 2021 года избиратели получат возможность сделать свой выбор в формате онлайн.  

 

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области  

Контактный телефон (4712) 511-676  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить