В мае на базе Областного центра развития творчества детей и юношества проходил региональный Чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) в Курской области. Чемпионат «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 


В финальном этапе чемпионата в компетенции «Мобильная робототехника» (категория 10+) наш район представляла команда Хомутовского Дома детского творчества детского объединения «Робототехника». В ее состав вошли Чередник Кирилл и Кудинов Александр. Команда была отобрана из 20-ти коллективов-участников Курской области в пятерку финалистов в данной номинации.

Конкурсные задания Чемпионата отличались высоким уровнем сложности. Участники на протяжении нескольких дней демонстрировали свои умения и навыки, индивидуальные и коллективные качества.

На церемонии закрытия Чемпионата были подведены итоги: Чередник Кирилл и Кудинов Александр заняли 1 место! Победителям вручили Дипломы, медали и ценные подарки.
Следующим этапом станет их участие во Всероссийском техническом фестивале «Робофест» в Москве.

От всей души поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов в творчестве! Выражаю искреннюю благодарность администрации Хомутовского района за оказанную помощь в проведении чемпионата.

       Сергей Куликов, педагог дополнительного образования Хомутовского Дома детского творчества

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить