По сообщению пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курской области, на участке отдела в г. Судже сотрудниками Пограничного управления задержан 34-летний гражданин Украины, который  незаконно пересек государственную границу в обход установленных пунктов пропуска с территории Украины на территорию Российской Федерации. 

В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено,  что в отношении задержанного на территории Украины возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК Украины в связи, с чем он принял решение незаконно пересечь государственную границу с территории Украины на территорию Российской Федерации в целях уклонения от уголовной ответственности. 

Нарушитель привлечён к ответственности и установленным порядком передан украинской стороне. 

Пограничное управление ФСБ России по Курской области напоминает о необходимости пересечения Государственной границы  
Российской Федерации в установленных пунктах пропуска по действительным документам, удостоверяющим личность, с соблюдением правил въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации, установленных Федеральным Законом Российской Федерации от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  и ограничениями, введенными распоряжениями Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-Р  «О временном ограничении въезда  в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», а также от 27 марта 2020 г. № 763-Р «О временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской  государственной границы». 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить