В Курске 30 мая прошел Всероссийский полумарафон «#Забег.РФ», который проводится в нашей стране в пятый раз.

В нашем регионе на него заявилось 1300 участников. Куряне бежали по центральным улицам города по 1, 5  и 10 км, а также 21,1 км. В полумарафоне участвовал губернатор Курской области Роман Старовойт, возглавлявший команду областной администрации, который пожелал бегунам спортивного настроения, прекрасного дня.

Среди участников «Забега. РФ» был и наш земляк Виктор Копылов, физкультурник-ветеран, учитель физической культуры Хомутовской средней школы имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Сечкина.

Виктор Андреевич отметил, что престижный спортивный праздник был отлично организован, все продумано до мелочей. Всерьез увлеченный физкультурой и спортом, он участвовал в забеге на 10 км вместе с зятем Евгением (возрастная категория 18-34 года). Виктор Копылов в своей возрастной категории «55+» занял I место и принимал заслуженные награды от организаторов яркого спортивного мероприятия.

Так держать, Виктор Андреевич!

Все вырученные деньги от продажи слотов будут направлены в Фонд поддержки развития спорта в Курской области «Спортивное поколение», который ежегодно закупает оборудование, инвентарь и экипировку для небольших муниципальных спортивных школ, а также помогает проводить крупные соревнования на территории нашего региона.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить