С началом летних каникул у  детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с 1 по 10 июня 2021 года на территории Хомутовского района проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Защита».

Специалисты структур системы профилактики - социальный педагог    ОКУ «Железногорский центр соцпомощи семье и детям»     Татьяна   Рябыкина, старший инспектор ПДН  Хомутовского ПП МО МВД России «Рыльский»  Евгений Власкин, главный специалист-эксперт КДН и ЗП  Светлана Крячкова - посетили многодетные семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Члены комиссии  провели  разъяснительную работу с несовершеннолетними и их законными представителями. Они обратили   внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, создания комфортных и безопасных условий для проживания ребят в семье.

Нуждающимся оказана адресная помощь, им переданы одежда, обувь, постельные принадлежности, игрушки. В сборе вещей приняли участие жители Хомутовки, к которым члены комиссии обращаются с искренней благодарностью за оказанное содействие. В проведенной акции заложена идея распространения доброты, чувства взаимопомощи, поддержки. 

На календаре начало лета, в этой связи хотелось бы напомнить родителям, что необходимо сделать все, чтобы каникулы детей прошли благополучно и отдых не был омрачен.

  Галина Солодова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить