Госавтоинспекторы встретились с ребятами, посещающими лагерь дневного пребывания в Калиновской средней школе Хомутовского района. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Чередниченко провела для школьников беседу, в ходе которой напомнила правила безопасного поведения на дороге. 

Детям инспектор объяснила, где можно кататься на велосипедах, скейтах, роликовых коньках, самокатах и гироскутерах. Юным участникам движения рассказала, какие меры безопасности следует соблюдать на улицах и во дворах, в салоне автобусов и легковых автомобилей.  

Елена Чередниченко рекомендовала ребятам использовать защитную экипировку при катании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, напомнила о важности  световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание школьников сотрудник полиции обратила на соблюдение мер безопасности при переходе проезжей части. 

И, чтобы закрепить знания, ребятам было предложено сыграть в настольные игры: «Викторина по ПДД», лото и домино «Дорожные знаки», собрать пазлы с дорожными знаками. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить