«Здравствуй, лето – море света!» - так называлась музыкально-развлекательная программа, прошедшая недавно в парке села Калиновки, которую подготовили и провели для школьников, посещающих детский лагерь «Солнышко» и воспитанников детского сада «Калинка» работники Калиновского Дома культуры и модельной сельской библиотеки. 

- Здравствуй, лето – море света, Солнца, воздуха, тепла! Ждет тебя сегодня в гости С нетерпеньем детвора! - Такими словами поприветствовали ребят ведущие праздника библиотекари Светлана Горохова и Татьяна Мельникова, поздравив их с наступлением прекрасного времени года, с порой удивительных приключений и открытий, и тут же уточнили в шуточной форме, что сегодня на празднике разрешается, а что запрещается.

На праздник к ребятам пришли клоуны Кнопа (Валерия Строгонова) и Клепа (Алексей Савин).

Они играли с детьми, загадывали загадки, пели песни, рассказывали стихи…

Ребята с удовольствием угадывали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины и играли в веселые, знакомые и незнакомые, игры «Смешные человечки», «Арам-зам-зам» , «Передай мяч» , «Хлопушки-топотушки» и другие, а в конце праздника вместе с ведущими исполнили известную песню «Учат в школе», но на новый лад – «Можно летом!»:

Теплый шарф не одевать

И до темноты гулять…

Всех друзей собрать с утра

И умчаться со двора…

Книжку добрую открыть,

Чтобы буквы не забыть… - Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить