Вступление в брак – событие, которое будет одним из самых ярких и незабываемых моментов в дальнейшей жизни твердо решивших создать семью.

В минувшую субботу эти волнительные моменты пережили в ходе торжественных церемоний бракосочетания в зале администрации района три замечательных жениха и три прекрасных невесты: Дмитрий Шишлов и Анастасия Денисенко из Хомутовки, Сергей Бояринцев из Калиновки и Виктория Глухарева из Хомутовки, Дмитрий Тюленев из Калиновки и Наталья Зимакова из Обжей.

В назначенное время вместе с близкими они подъезжали к зданию райадминистрации. Нарядные и красивые, с родителями, женихи и невесты входили в зал, где их встречали Светлана Баева, начальник отдела ЗАГС администрации Хомутовского района, и Айдана Егорова, главный специалист-эксперт отдела.

Вступающие в брак, отвечая на вопросы Светланы Дмитриевны, заверили, что их желание стать супругами является взаимным и искренним, они готовы взять на себя ответственность за судьбу и счастье своего избранника, ценить и уважать чувства любимого человека. Их браки были зарегистрированы в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации в присутствии близких. Женихи и невесты по сложившейся традиции обменялись кольцами – символами того, что сердца влюбленных принадлежат друг другу. Каждая супружеская пара получила первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Вручив любимым детям зажжённую свечу, как символ семейного очага, родные пожелали им мира и благополучия, уюта в домах. Молодые поблагодарили отцов и матерей за то, что вырастили в заботе и ласке. Молодожены кружились в вальсе...

- Делите пополам радости и невзгоды, заботы и хлопоты! – напутствовала Светлана Дмитриевна новобрачных, прощаясь с каждой парой.

Дмитрию и Анастасии, Сергею и Виктории, Дмитрию и Наталье выпала почётная и приятная миссия – открыть арку любви в форме сердца и красивую скамью примирения, сидя на которой, супруги, прожившие уже не один год, смогут разрешить конфликты, ссоры, размолвки, поговорив, что называется, по душам. Эти символы уже есть во многих районах. Теперь они появились и в райцентре по инициативе Юрия Хрулёва, главы района. Необходимую работу провел Эдуард Земцов, глава посёлка. И вот арка и скамья установлены в живописном сквере в рамках проекта «Народный бюджет», реализуемого поселковой администрацией по направлению «Благоустройство прилегающей территории к зданию администрации Хомутовского района». Отдел ЗАГС располагает теперь таким привлекательным местом для желающих вступить в брак. У нас могут расписаться не только земляки, но и жители других районов.

Взявшись за руки, молодожены прошли через ажурную арку. Затем они, не удержавшись, присели на красивую скамью, став еще ближе друг к другу, пообещав быть внимательными и терпеливыми.

Тамара БАНДУРИНА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить