В эти дни мы вновь вспоминаем о трагических событиях, случившихся 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, что в Северной Осетии.

Праздничные сентябрьские дни нового учебного года обернулись трагедией для жителей города, всей России. Боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта безвинно погибли более трехсот человек, в том числе более 150 детей. Нет таких людей, которые не чувствовали бы сострадание к жертвам теракта, к тем, кто пострадал, потерял родных и близких.

В нашей стране Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года установлена отмечающаяся  3 сентября памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Террористы не выбирают цели. От их рук в разных странах гибнут женщины, дети, старики. С терроризмом нужно бороться до полного исчезновения этого чудовищного явления, предупреждать его возникновение.

Во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы противостоять терроризму всех мастей, жестко реагировать на любые попытки разжигания межнациональной, межрелигиозной розни, пропаганду насилия и экстремизма. Нельзя допустить разрастания этого зла, преступного безумия.

Александр ЧАЙКОВСКИЙ,

директор Хомутовской средней школы

имени Героя Советского Союза Н.И. Сечкина

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить