Военный комиссариат Хомутовского района продолжает работу по отбору кандидатов в мобилизационный людской резерв из числа жителей района (офицеров, прапорщиков, старшин, сержантов, солдат), ранее проходивших военную службу, соответствующих медицинским (прохождение медкомиссии бесплатно), физическим и профессионально-психологическим требованиям военной службы, желающих заключить контракт (первый на три года), особенность условий которого – возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами (раз в год).


Набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве – это возможность быть полезным Родине, показать свои умения. Это – карьерный рост, в том числе присвоение сержантских и офицерских званий, награждение государственными и ведомственными наградами, реальная возможность участия в крупномасштабных маневрах, учениях с десантированием из боевой техники, прыжками с парашютом и погружением под воду, экстремальным вождением боевой техники, использованием уникальных видов оружия, стрельбой днем и ночью…


Отмечу, что для пребывающих в резерве предусмотрены денежные выплаты. На время прохождения военных сборов за кандидатами сохраняются места постоянной работы или учебы. Министерство обороны компенсирует работодателю затраты на выплату среднего заработка или стипендии. Это и возможность получения дополнительного образования, и квалифицированное медицинское обслуживание, и многие другие социальные гарантии, льготы.


Среди тех, кто заключил предварительный контракт, наши земляки-рядовые Юрий Кривошеев и Александр Захарченков из Хомутовской газовой службы, старший лейтенант запаса Ильдар Галин. Они отмечают важность проекта БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны)-2021, что служба в резерве Вооруженных Сил Российской Федерации – верный выбор.


Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, для оформления документов нужно обратиться в военный комиссариат Хомутовского района, контактный телефон 8(47137) 2-15-41.


Василий МОРОЗОВ,
военный комиссар Хомутовского района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить