Во второй половине дня сегодня, 19 сентября, на избирательном участке №1018 в Хомутовской школе проголосовала Надежда Ивановна Иванова, 1934 года рождения, проживающая в поселке по улице Октябрьской.

- Сын позвонил из Москвы сегодня: «Потихоньку сходи на выборы. Только маску там одень!» Вот я принарядилась и пришла голосовать…
Войдя в помещение участковой комиссии, Надежда Ивановна надела средства защиты и с помощью лупы (зрение у пожилой женщины не ахти) расписалась в получении бюллетеней для голосования.



Опираясь на палочку, представительница старой гвардии прошла в кабину для голосования. Опустив бюллетени в урну, Надежда Ивановна присела на диванчик.

- Свой выбор сделала! – подчеркнула гражданка Иванова. – Немного передохну и пойду домой…



На избирательном участке №1025, который расположен в Амонском Доме культуры, уже проголосовало примерно 50% избирателей, включенных в списки для голосования. И сегодня амонцы не снижали активности.

В первый день выборов было организовано выездное голосование в поселке Добрый Крестьянин, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которым затруднено. Члены избирательной комиссии Елена Токарева, Сергей Тюленев и наблюдатель Ольга Будникова выехали туда, и житель поселка пенсионер Алексей Александрович Шепелев смог выполнит свой гражданский долг.

Помимо амонцев по месту нахождения на УИК№1025 проголосовали и двое иногородних граждан: Маргарита Роальдовна Чудакова из Мурманска и Сергей Васильевич Тюленев из Железногорска.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить