За 9 месяцев текущего года в области зарегистрировано 6576 новорожденных, среди которых 77 двоен и 1 тройня.

Мальчиков родилось больше, чем девочек, а среди самых популярных  их имен были – Артем, Иван, Александр, Михаил. Лидирующие имена девочек – София, Мария, Виктория, Анна, Милана. В числе редких имен – Вадим, Григорий, Демид, Станислав, Евангелина, Пелагея, Богдана, Серафима.

Как выяснилось, с 1 января по 1 октября в регионе зарегистрировано 5468 браков, это на 32,4% больше, чем за аналогичный период 2020-го. Чаще всего  в брак вступали женихи в возрасте 25 лет, невесты – в 22 года. Самому зрелому жениху исполнилось 85 лет, а самой возрастной невесте – 84.

А какова аналогичная районная статистика?

Согласно информации из отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) райадминистрации, население района в отчетный период прибавилось на 30 человек.

Счастливым папам и мамам работники ЗАГСа вместе с поздравлениями и добрыми пожеланиями выдали 13 свидетельств по поводу рождений мальчиков, 17 – девочек.

Среди имен, которыми родители нарекли своих крох, чаще встречались – Мария, Анна, Егор, Вероника, Евгений, а реже – Алиса, Леонтий, Марк, Илья, Надежда.

Как отметила Светлана Баева, начальник отдела ЗАГС, среди новорожденных первенцев было 5, вторых детей в семье – 14, третьих – 6, пятых рождений – 2 и даже 3 – шестых.

С начала 2021 года работники отдела записей актов гражданского состояния администрации Хомутовского района провели 31 церемонию бракосочетаний, из них – 28 – в торжественной обстановке. Среди невест и женихов, как выяснилось, были не только наши земляки, но и жители Курка, Железногорска, Курчатова, Глушковского района, а также из городов соседнего региона – Брянска, Севска.

Среди вступивших в брак самыми старшими были в возрасте 65-67 лет. Что ж, как известно, любви все возрасты покорны! А средний возраст молодоженов был 24-28 лет.

До конца 2021-го осталось еще два с лишним месяца. И в этот небольшой период будут, конечно, и свадьбы, и малыши появятся на свет!  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить